ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

26.05.2010 22:38:

Из почты ТВД
ТЕЛЕКАНАЛ "ЗВЕЗДА" ЗАПУСТИЛ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА



Любовь Соболева
PR-менеджер медиагруппы ЗВЕЗДА
lsoboleva@zvezdamedia.ru

Портал телеканала ЗВЕЗДА стал ещё более удобным и ярким. Разработчики полностью поменяли оформление интернет-ресурса и сделали его более современным.

Основной упор создатели нового сайта сделали на новости. Главная цель портала Р как можно оперативнее предоставить пользователю информацию о событиях, происходящих в мире, в стране, в обществе и в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Поэтому огромное внимание было уделено возможности предоставления видеоконтента для посетителей сайта. Ежедневно на интернет-ресурсе телеканала ЗВЕЗДА в режиме реального времени будут появляться десятки новостных сюжетов. Абсолютно все материалы, показанные в программе «Новости дня» будут доступны для интернет-пользователей.

Помимо этого, на новом сайте канала ЗВЕЗДА размещается подробная информация обо всех проектах телекомпании. Поклонники ЗВЕЗДЫ увидят не только анонсы программ и документальных фильмов, но и смогут посмотреть то, что осталось за кадром, например, видео со съёмок проектов.

Новый портал телеканала ЗВЕЗДА разработан с учётом всех современных возможностей. Разработчики сайта поменяли программное обеспечение. Благодаря более совершенной технологии наполнения портала, пользователи смогут получать актуальную информацию в оперативном режиме.

Модернизация сайта уже дала свои результаты. 9 мая телеканала ЗВЕЗДА транслировал он-лайн Парад Победы на Красной площади. Интернет-пользователи со всех уголков земного шара получили возможность посмотреть главное событие Дня Победы сразу с нескольких ракурсов. Благодаря возможностям интернета, видео он-лайн транслировалось с трёх камер.

Большое внимание при создании портала было уделено налаживанию эффективной обратной связи со зрителем. Теперь поклонники телеканала ЗВЕЗДА могут поучаствовать в голосованиях, нажав на закладку «Опрос»; также на сайте отныне доступен сервис отправки писем по электронной почте. Абсолютно все посетители могут высказать своё мнение о телекомпании ЗВЕЗДА, дать совет или предложить идею новой программы. Каждое присланное письмо будет внимательно изучено внутри компании. Ни одно сообщение не останется без ответа.

Наконец, пользователи интернета смогут узнать телеканал ЗВЕЗДА в прямом смысле слова «в лицо». В разделе «Лица канала» будут выложены фотографии всех ведущих. Помимо биографических сведений, посетителям сайта узнают и доселе неизвестную информацию о любимых ведущих. Например, как прошёл их первый эфир, сколько времени они проводят в гримёрной, как они попали на телеканал ЗВЕЗДА и многое другое.

Существенные изменения коснулись и дизайна сайта. В целом новое оформление более соответствует фирменному стилю телеканала ЗВЕЗДА. Преимущественно портал выдержан в красных и синих тонах. Разработчики также опирались на вкус целевого зрителя канала Р мужчины в возрасте 25-60 лет: выбраны спокойные оттенки цветов, подобран разборчивый и достаточно крупный шрифт.

Адрес сайта остался прежним Р www.tvzvezda.ru

Последние новости