ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

11.08.2010 10:58:

Из почты ТВД
НАЧАЛ ВЕЩАНИЕ ТЕЛЕКАНАЛ "ЭГОИСТ ТВ"



Наталья Воронцова
пр-директор ВКТР
nostalgiatv@yandex.ru

Добрый день!

Искренне рады сообщить вам, что производитель телеканалов Ностальгия и Кто есть кто запускает в эфир новый проект - телеканал "Эгоист ТВ". С 6 августа он начал круглосуточное вещание на платформе НТВ+.

Это эксклюзивный канал для несемейного просмотра, адресованный прежде всего мужской аудитории. Разнообразие эмоций и ситуаций в лучших коротких киноформах со всего мира. Свободные эксперименты, спонтанные чувства, непредсказуемые реакции. Телеканал «Эгоист» - это мужской взгляд на мир, плюс - изысканное развлечение для людей со вкусом. Совершенно новый формат для взрослой аудитории.

Предварительное тестовое вещание показало огромный интерес к такого рода продукту среди целевой аудитории. Высокое качество фильмов, закупаемых у ведущих производителей обещает каналу высокие рейтинги.

Промо-ролики можно посмотреть по этой ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=vi6dNxeFnwQ
http://www.youtube.com/watch?v=A9FelLnYQ2c

Так как канал рассчитан на мужскую аудиторию 18+ он будет размещаться в цифровых сетях отдельным пакетом.

Подробности - в прилагаемой статье
720 УДОВОЛЬСТВИЯ ПО ЦЕНЕ БУТЫЛКИ ВОДКИ

Новый телеканал «Эгоист» интригует не только названием. Канал запустился в эфир без шумихи, и получить информацию о его содержании из внешних источников невозможно - она доступна только непосредственным зрителям канала. Чтобы прояснить ситуацию с новой эфирной единицей, мы обратились к В.Ю.Ананичу, автору идеи и генеральному продюсеру канала «Эгоист».

Вы известны как создатель таких успешных, имеющих множество наград каналов, как «Ностальгия», «Кто есть кто», «365 дней». Все эти проекты можно назвать - в большей или меньшей степени - просветительскими. Ваш новый проект - «Эгоист» - заявлен как канал только для мужчин. Означает ли это, что на «Эгоисте» присутствует эротика?

Мужская тема - это не столько женская эротика, сколько мужская эмоция. Жизнь одна, и хочется сделать её насыщенной и эмоционально яркой. А в области мужских эмоций эротические переживания - элемент необходимый, но не единственный.

По-Вашему, на других каналах, адресованных мужской аудитории, не хватает каких-то эмоций?

Понимаете, мы обращаемся к взрослой и образованной мужской аудитории Р а это особая среда. Настоящий мужчина - если он цельная, сформировавшаяся личность - имеет право на доступ к любой информации и любым эмоциональным переживаниям. Но вместе с тем мужчина несет ответственность за то, что происходит вокруг него. Посмотрите: эфирные каналы открыто эксплуатируют темы эротики и насилия, не задумываясь о последствиях. Смотреть наше телевидение вместе с ребенком становится иногда просто опасно - даже днем в эфире открытых каналов могут демонстрироваться слишком откровенные вещи. Я против этого, но, с другой стороны, мне, как любому нормальному мужчине, тоже хочется чего-то эдакого. Поэтому мы сделали для мужчин канал, который, с одной стороны, предельно откровенен в области чисто мужских эмоций, а с другой стороны - закрыт для несанкционированного доступа. Девиз канала: «Смотри сам!»

Для кого же вы его открываете? Кто ваши зрители?

Наш канал - это эмоциональное общение взрослого со взрослым на взрослом языке. Мы делаем программу для интеллектуальных, самостоятельных мужчин с активной жизненной позицией, адекватной самооценкой и, конечно, здоровым чувством юмора.

И такой мужчина - Эгоист?

В определенных ситуациях - да, конечно. Ведь не всё в своей жизни мужчина должен разделять с семьей, детьми или родителями. Вот и «Эгоист» - это канал, который не стОит смотреть всей семьей. Ни в коем случае не вместе с детьми, и не всегда с женой. В лучшем случае - в компании хороших друзей. К тому же наш зритель никогда не знает, что он увидит в следующую минуту. И мы предупреждаем, что если Вы сейчас смотрите что-то дико смешное, то дальше может начаться полный треш. Или неожиданное откровение, понятное далеко не каждому.

Таким образом, можно ли сказать, что «Эгоист» - это канал, адаптированный исключительно под мужское восприятие мира?

Да, именно так. Ведь существует же специфический, «мужской» юмор, чисто «мужские» темы для разговоров. И даже комплексы мужские есть, о которых женщины порой не знают - да, наверное, и не должны знать.

Что же конкретно видят зрители канала «Эгоист»?

Всё. Рождение и смерть, любовь и секс, горе и радость, свет и тьму, красоту и уродство, фантастику и дерьмо.

Даже дерьмо?

Ну, в переносном смысле этого слова, «дерьма» у нас нет. Только очень качественный контент от лучших авторов и режиссеров всего мира. В плане эстетики «Эгоист» удовлетворяет даже самых требовательных зрителей.

Заинтриговали, ничего не скажешь! И всё-таки, как можно увидеть Ваш закрытый канал?

Тут есть одна особенность. Формат канала получился настолько оригинальным, что не вписался ни в один из стандартных пакетов операторов платного телевидения. Поэтому он продаётся абоненту за отдельную плату. Это, наверное, первый в России канал, который распространяется по принципу a-la carte. Сейчас на него могут подписаться абоненты «НТВ Плюс», причем месячная плата не превышает цены одной бутылки водки. Только удовольствия - гораздо больше! А вообще, ничего подобного наш зритель пока еще не видел. Но словами этого не объяснить. Надо смотреть.

Последние новости