ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

11.02.2011 17:58: ТВД.

ИГОРЬ ЗОЛОТАРЕВСКИЙ ПОШЕЛ НА ЭКСПОРТ



Сметанина Алина,
редакция журнала "Медиапрофи"
e-mail: mediaprofi@tvmg.ru

Медиагруппа «Украина» еще не определилась с руководителем создаваемого телеканала «Новости», однако консультантом группы по развитию информационного вещания на днях был утвержден российский телепродюсер Игорь Золотаревский. Об этом сообщили в пресс-службе канала. Напомним, что в декабре Игорь Золотаревский покинул пост главного продюсера компании "Артмедиа Групп".

На Украине господин Золотаревский принимает участие в разработке стратегии информационного вещания телеканалов медиагруппы на 2011 год. Кроме того, он оказывает поддержку в вопросах, связанных с переездом редакции программы «События» в Киев, а также в развитии национальной сети корпунктов телеканала «Украина».

Медиагруппа планировала создать канал "Новости" до конца 2010 года, но позже сроки запуска были перенесены на вторую половину 2011 года.
Золотаревский Игорь Леонидович закончил МГУ им. Ломоносова, факультет журналистики. В медиаотрасли с 1998 года. С 1999 по 2003 гг. работал специалистом, а затем старшим специалистом международного отдела Первого канала (тогда Р ОРТ). С 2006 года по 2011 гг. был генеральным продюсером «АртМедиа Групп» и её ТВ проектов. С 2011 года Р консультант группы по развитию информационного вещания медиагруппы «Украина».

Последние новости