ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

12.10.2011 12:25: ТВД.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ СЛЕДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ НАСТУПАЕТ



Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на пресс-конференцию, посвященную запуску первого в России телевидения следующего поколения - «Актив ТВ». Новые технологии, позволившие телевидению перешагнуть эпоху «Video on Demand», сделают Россию первой страной, запустившей телевидение следующего поколения.

В «Актив ТВ» реализованы инновационные технологии, меняющие представление о досуге перед телевизором: впервые телесмотрение становится персональным и интерактивным. Программы, фильмы и передачи со всех каналов и в полном соответствии с индивидуальными предпочтениями пользователя выходят персонально для телезрителя, когда он включает «Актив ТВ». Во время просмотра «Актив ТВ» телезрителю предоставляется возможность управлять эфиром, а посредствам использования канала обратной связи еще и взаимодействовать с телепередачами в режиме реального времени! Все это позволяет называть телевидение следующего поколения самой многообещающей массовой информационно-развлекательной платформой для отдыха и времяпрепровождения, которое навсегда изменит телевидение и нашу жизнь.

Основу изобретения мирового уровня «Актив ТВ» составляют: 15-летний опыт разработки цифровых телевизионных технологий, более 1000 высококвалифицированных специалистов в области медиа-программирования, а также патенты на более 60 уникальных технологий, применяемых в цифровом телевидении.

Поддерживая программу цифрового телевещания в России, «Рикор ТВ» создал современные многофункциональные цифровые абонентские телевизионные ресиверы - RIKOR HD IVR для вещания кабельного, спутникового, эфирного и IP-телевидения. Уникальность и готовность к массовому распространению в России телевидения следующего поколения «Актив ТВ» подтверждается результатами внедрения технологии в четырех федеральных округах РФ.

На пресс-конференции впервые будут представлены результаты многолетних исследований российских ученых С запатентованные технологии телевидения следующего поколения Актив ТВ.

В пресс-конференции примут участие: - Армен Маргарян, президент ОАО «Рикор Холдинг»;
- Юрий Бородин, генеральный директор ЗАО «Интерактивные медиа технологии».

Программа пресс-конференции:

10:30 - регистрация прессы;
11:00 - начало пресс-конференции;
11:00-11:30 - выступления участников;
11:30-11:45 - демонстрация возможностей телевидения нового поколения «Актив ТВ»;
11:45-12:00 - сессия вопросов и ответов;
12:00-12:30 - неформальное общение, фуршет.

Пресс-конференция состоится: 13 октября 2011 г. (четверг) в 11.00 в пресс-центре РИА «Новости», в зале №4 (Дальний зал) по адресу: Зубовский бульвар, д. 4 (метро «Парк культуры»).

Просим подтвердить Ваше участие до 14.00 12 октября 2011 г.

Контакты: Наталия Гордеева, Тел.8-916-277-3616, gordeeva.nataly@gmail.com

Наблюдать за ходом пресс-конференции в режиме реального времени и задать вопросы перед мероприятием можно, пройдя по ссылке: http://www.ria.ru/video-press.ru.
Справка «Актив ТВ», www.aktivnoetv.ru

Актив ТВ (ООО «Рикор ТВ») предоставляет услуги телевидения следующего поколения как конечным пользователям, так и операторам кабельного и спутникового телевидения на основе технологической платформы, разработанной специалистами ЗАО «Интерактивные Медиа Технологии», входящим в Холдинг Рикор. Актив ТВ предоставляет услуги телевещания со спутника Intelsat-904 (60 град. в.д.) на европейской части России, включая территорию Центрального, Южного, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов с населением более 100 млн. человек.
В состав пакетов «Актив ТВ» для спутникового вещания входит более 50 популярных телеканалов формата DVB-S2 с компрессией MPEG-4 российского и зарубежного производства, в том числе каналы высокой четкости (HDTV). «Актив ТВ» предоставляет абонентам четыре базовых и четыре дополнительных тематических пакета, включая бесплатный пакет «Народный», состоящий из 30 каналов.
ООО «Рикор ТВ» (торговая марка «Актив ТВ») Р первый российский оператор интерактивных услуг цифрового телевидения. ООО «Рикор ТВ» образовано в 2006 году, компания входит в состав ОАО «Рикор Холдинг». Оборудование для подключения «Актив ТВ» - видеорекодер Rikor HD IVR разработан и производится в России ОАО «Рикор Электроникс», также входящее в состав «Рикор Холдинга».

Последние новости