ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

21.10.2011 09:45: ТВД.

РЕБРЕНДИНГ ТЕЛЕКАНАЛА "НАУКА 2.0"



Наталья Иудина
Менеджер по связям со СМИ
"Моя Планета" "Наука 2.0" "Сарафан"
E-mail: natalia.iudina@moya-planeta.ru
pressa@moya-planeta.ru

Ребрендинг телеканала «Наука 2.0»: 22 октября канал выйдет в новом оформлении

Телеканал «Наука 2.0» провел ребрендинг. Теперь логотипом канала стала розовая буква Н с цифрами 2 и 0. Перед запуском нового оформления стиль канала был представлен зрителям в социальной сети Facebook для широкого обсуждения. Новое оформление на канале появится в субботу 22 октября.

Над новым стилем работали маркетологи и дизайнеры телеканала. «Мы довольно радикально обошлись с логотипом, поменяв витрувианского человека на букву, отсылающую к формуле молекулы воды. Но в итоге общая концепция канала стала ярче, наглее и современнее», - комментирует арт-директор канала «Наука 2.0» Виталий Чувилин.

«Сокращение названия было необходимо: человечек да Винчи послужил нам достаточно - канал стал узнаваем по одному своему логотипу. Но это символ эстетики науки эпохи от Возрождения и научно-технической революции. Для научного канала 21-го века нужно было что-то другое. И творческая команда нашла необходимый образ", Р говорит директор по маркетингу телеканала «Наука 2.0" Димитриан Иваненко. "Новый формат идеально подошел к слогану канала: такой науку вы еще не видели».

Промо-кампания, знакомящая зрителей с новым стилем канала стартовала в интернете. Еще до появления "Н2.0" в эфире канала, логотип был презентован в сообществе телеканала в социальной сети Facebook. Новость о смене логотипа стала самым обсуждаемым событием в сообществе зрителей. Большинство зрителей одобрили ребрендинг, хотя нашлись и те, кто предпочел первоначальный стиль канала.

Промо-кампания нового сезона пройдет под слоганом «Наука в новом формате». «Для громкой презентации нового оформления мы сняли несколько промо-роликов под единым слоганом «Наука в новом формате». В них есть и ритмы диско и техно, и новые лица телеканала, словом, они сконцентрировали совершенно новый образный ряд, с которым будет играть канал в новом сезоне, - рассказывает главный режиссер канала "Наука 2.0" Илья Яковлев. "А главное, что все это будет гармонировать с серьезным научным контентом канала».

Ролики можно увидеть по ссылкам
http://vimeo.com/29471396 и
http://vimeo.com/29471503.
«Наука 2.0» - кабельный телеканал ВГТРК о достижениях российской и мировой науки. Миссия канала - доступно рассказывать о научных открытиях, изобретениях, достижениях и новых технологиях. Основа эфира Р фильмы собственного производства, над которыми работает большой авторский коллектив. Сегодня канал доступен для 2,5 миллионов абонентов.

Последние новости