ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

05.04.2012 14:44: ТВД.

В МОНТАЖЕ: "ХОККЕЙНЫЕ ИГРЫ"



Юлия Перфилова
PR-менеджер проекта "Хоккейные игры"
"Аватар Фильм"
jul.perfilova@gmail.com

Компания «Аватар Фильм» приступила к монтажу фильма «Хоккейные игры»

Съёмки 4-серийного телевизионного фильма «Хоккейные игры» проходили в начале 2012 года в Москве. Создание мини-сериала приурочено к 40-летию легендарной суперсерии игр СССР-Канада. В нём впервые будут отображены истоки события, которое изменило взаимоотношения мировых держав.

Суперсерия 1972 года - один из самых ярких эпизодов в летописи отечественного спорта. Однако мало кому известны личные истории тех людей, благодаря усилиям которых состоялся легендарный ледовый поединок. Фильм «Хоккейные игры» впервые привлечёт внимание зрителей к характерам и судьбам великих тренеров - Анатолия Тарасова и Всеволода Боброва - и расскажет об их многолетнем противостоянии.

На протяжении четырех серий будет разворачиваться история непростых взаимоотношений двух мастеров, которые с нуля создали советский хоккей и вывели его на мировой уровень.

Впервые за много лет в России снят сериал о спорте, основанный на реальных событиях. Действие «Хоккейных игр» охватывает период с 1947 по 1972 годы. Картина будет частично построена на документальных материалах. В неё войдут знаменитые кадры спортивной хроники тех лет. За достоверность воссоздаваемых событий отвечают партнёры компании «Аватар Фильм» - клуб «Легенды хоккея», который возглавляет один из участников Суперсерии, знаменитый «ЯК-15» - хоккеист и тренер Александр Якушев.

В фильме присутствует ряд исторических персонажей, которые сыграли большую роль в становлении хоккея в Советском Союзе - от Василия Сталина и Леонида Ильича Брежнева до Юрия Гагарина.

Продюсер «Аватар Фильм» Анатолий Сивушов о картине: Эта история полна драматизма и очень интересных, во многом неизвестных событий вокруг хоккея. Когда мы стали ее изучать, стало понятно, что апофеоз советского хоккея, когда даже канадцы прозвали нашу команду Red Machine - не результат конкретно Боброва или конкретно Тарасова. Это результат единства и борьбы противоположностей. Слово «игры» в названии подразумевает, что мы делаем фильм о том, что происходило вокруг спорта, о решениях, которые принимались на уровне руководства страны. Фильм о времени, когда хоккей в нашей стране был идеологией во всех смыслах. Но даже для тех, кто не интересуется спортом или историей , этот фильм будет интересен, потому что в нём Р две ярких жизненных истории. Драматичных, с эмоциями, с любовью, со слезами.
Производство: «Аватар Фильм» при участии клуба «Легенды хоккея», 2012
Жанр: спортивная драма
Хронометраж: 44 минуты
Количество серий: 4

Главный консультант: двукратный олимпийский чемпион, 7-кратный чемпион мира и Европы, 3-кратный чемпион СССР, участник Суперсерии СССР - Канада - Александр Якушев
Сценарий: Алексей Теплыгин и Дмитрий Лемешев
Режиссер-постановщик: Ксения Кондрашина
Оператор-постановщик: Борис Лазарев
Художник-постановщик: Валентин Вырвич
Продюсер: Анатолий Сивушов
Композитор: Алексей Шелыгин
В ролях: Сергей Газаров, Леонид Тимцуник, Татьяна Морозова, Светлана Йозефий, Михаил Филиппов, Сергей Ларин, Юлия Головина, Андрей Натоцинский, Андрей Ворошилов, Игорь Дорофеев, Глеб Исаков, Евгений Плиткин, Олег Чернигов, Олег Осипов, Александр Печенин, Алексей Свиридов, Андрей Лебедев, Виктор Лакирев, Станислав Житарев, Андрей Рапопорт, Иван Гордиенко, Юрий Чигров

Последние новости