ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

14.08.2015 16:08:

Компания «Apple» отложила запуск онлайн тв



9 сентября 2015 года в Сан-Франциско «Apple» планировала презентовать новое онлайн тв, но компания перенесла запуск проекта на следующий год. Основными причина послужившими такому решению названы технические проблемы, связанные с недостатком мощностей компьютерной сети и отсутствия согласия на получение вещательной лицензии у некоторых телекомпаний. Вместо онлайн сервиса, о котором в компании заговорили ещё в марте, на осеннем мероприятии презентуют новую телевизионную приставку от «Apple».

Онлайн-телесервис от «Apple» будет работать в формате подписки, где пользователю за ежемесячную плату в 40 долларов будет доступен контент около 25 телеканалов. И если с руководством телекомпаний АВС, 21st Century, Walt Disney менеджерам «Apple» удалось договориться, то в переговорах с представителями Fox, NBC и CBS возникли трудности.

Дело в том, что стоимость средней подписки у кабельных операторов в США около 80 долларов, что в два раза больше подписки нового сервиса. Владельцы телекомпаний планируют получать вознаграждение за контент от онлайн телесервиса больше, чем от операторов спутникового и кабельного ТВ, что ставит переговоры в «тупик». Учитывая предыдущий опыт «Apple», чьи менеджеры договорились с музыкальными студиями о цене в 99 центов за сингл в онлайн магазине, можно рассчитывать на успех переговоров в скором времени.

 

Последние новости