ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

18.01.2011 19:08: ТВД.

"МИР" ОТКРЫЛ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СТРАН СОДРУЖЕСТВА



Марина Чернышова
PR-служба телеканала "Мир"
pr@mirtv.ru

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» (МТРК «Мир») запускает новостной интернет-ресурс Mir24.tv. Сайт станет ведущим информационным порталом стран Содружества. Из сообщений Mir24.tv можно будет узнать о самых интересных и важных событиях, происходящих в странах СНГ, ознакомиться с оперативной информацией из любых регионов Содружества.

На сайте можно будет не только прочесть о том, что происходит у соседей, но и увидеть их жизнь воочию. На сайте - видеосюжеты телеканала в прямом эфире, удобный формат актуального и архивного видео, эксклюзивные репортажи и документальные фильмы. Портал Mir24.tv познакомит вас с ньюсмейкерами соседних стран, с проблемами и повседневной жизнью обычных граждан.

Информацию и видео готовят корреспонденты и операторы национальных филиалов и представительств МТРК «Мир». То есть контент портала будет аутентичным и максимально объективным.

Национальные филиалы и Представительства МТРК «Мир» расположены в столицах стран СНГ и Грузии. Региональные отделения Р в Санкт-Петербурге, Владикавказе и Алматы. Всего у телерадиокомпании 9 филиалов и представительств.

Пока новостной портал Mir24.tv акцентируется на экономических новостях. Но ближайшее время на сайте появятся разделы с актуальной информацией о потребительском рынке, автопроме, медицине.

На сайте уже запущен раздел «Hi-tech», где помимо привычных для этой рубрики новостей и обзоров, можно прочитать о том, какими «планшетами» обязали пользоваться чиновников в Казахстане и почему это не ipad; кого из глав государств и правительств стран СНГ можно найти на twitter или FaceBook, кто из них кого «зафолловил» или «расфрендил».

А в разделе «Путеводитель» читайте о том, как, быстрее и удобнее добраться из Кишинева в Баку, что посмотреть в Минске и его окрестностях и многое другое, интересное для непосед и просто любознательных людей.

В первой половине 2011 года увидит свет и обновленный сайт mirtv.ru, который предложит максимально полную информацию о контенте телеканала и его ведущих.

В этом же году МТРК «Мир» запустит сайт Radiomir.fm - познавательные и развлекательные передачи, музыка, анонсы концертов и новости. Кроме того, свои сайты появятся и у филиалов МТРК «Мир», что упростит адресный поиск информации по республикам СНГ.
Презентация портала Mir24.tv и приуроченный к презентации Круглый стол состоится 20 января 2011 года в здании РИА НОВОСТИ (Зубовский бульвар д.4, 6 этаж, 2 зал). Начало мероприятия в 13:30. По окончании Круглого стола состоится фуршет.

Тема Круглого стола «Когда развалится Рунет? (Рунет как виртуальный СССР)». Эксперты обсудят является ли Рунет формой ностальгии по СССР или инструментом русской экспансии; зоной межнационального общения или межнациональных распрей.

В мероприятии примут участие: руководители МТРК «Мир», представители СМИ, известные блогеры и специалисты по новым медиа. Приглашенные спикеры и участники Круглого стола:

Председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин, политолог, шеф-редактор Kreml.org Павел Данилин, ведущий программы «Слово за слово» телеканала «МИР» Андрей Бильжо, профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев, генеральный директор агентства «Социальные сети» Денис Терехов, директор по развитию интернет-проектов «СТС Медиа» Аскар Туганбаев, директор РАЭК, исполнительный директор РОЦИТ Сергей Плуготаренко, директор дирекции сайтов ВГТРК Марат Ахметжанов, заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникаций факультета журналистики МГУ им. Ломоносова Иван Засурский.

По вопросам участия и аккредитации обращайтесь по телефонам:
+7 (495) 645-64-72
+7 (495) 645-65-24
+7 (495) 637 50 19

Последние новости