ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

06.05.2014 12:34: ТВД.

НОВОСТИ ПЯТОГО КАНАЛА



Александр Вечерский,
руководитель пресс-службы Пятого канала
Email: a.vechersky@5-tv.ru
Тел.: (812) 335 84 15

Пятый канал стал финалистом национального конкурса

Комплексная промо кампания федерального Пятого канала по запуску детективного сериала «ОСА. Особая следственная аналитика» вошла в шорт-лист конкурса «Мадиабренд».

Премьера остросюжетного детективного сериала «ОСА» состоялась на Пятом канале в октябре 2013 года. Для вывода проекта на экран Пятый канал разработал и реализовал масштабную промо кампанию, в которой были задействованы различные каналы коммуникаций. Ее элементами стали эфирное промо, реклама в печатных и цифровых СМИ, активности в социальных сетях, PR-поддержка и интерактивная акция для постоянных зрителей, в ходе которой был разыгран автомобиль.

Комплексный подход к продвижению премьеры позволил сериалу закрепиться в праймовом эфире Пятого канала. В апреле на Пятом канале был завершен показ второго сезона сериала.

Остросюжетный детективный сериал «ОСА» С это захватывающая история о работе специального подразделения полиции, созданного для расследования сложных, особо опасных преступлений с помощью передовых технологий. Каждая серия - это одно запутанное дело и цепочка следственно-аналитических действий, но за минуту до финальных титров зло обязательно будет наказано. Здесь есть все обязательные для детектива элементы: оперативная работа, опрос свидетелей, очные ставки. Но основной метод работы Управления ОСА, его главное ноу-хау - это сбор и анализ виртуальных и невещественных улик.

«Агентство специальных расследований» Пятого канала признано лучшим

На недавно завершившемся XVI международном фестивале «DetectiveFEST» призами и дипломами были отмечены несколько проектов федерального Пятого канала.

С 16 по 20 апреля в Москве при поддержке Министерства культуры РФ и Союза кинематографистов России прошел XVI международный фестиваль детективных фильмов «DetectiveFEST». Цель Фестиваля - средствами кино и ТВ содействовать формированию в обществе уважительного отношения к закону, консолидации граждан в борьбе с преступностью и терроризмом. В конкурсной программе участвовали игровые полнометражные и телевизионные детективные фильмы, сериалы и телепрограммы правоохранительной тематики.

Лучшим сюжетом в номинации «Преступление и наказание» был признан эпизод программы Пятого канала «Агентство специальных расследований» под названием «Пираты Балтийского моря», посвященный громкой истории исчезновения российского сухогруза «Арктик СИ».

Корреспонденты вышли на след организатора нападения на судно - эстонского политика и предпринимателя Эрика Кросса - и попытались разобраться, почему несмотря на веские доказательства российской стороны Интерпол не торопится брать под стражу господина Кросса.

Специальный приз в номинации «Тематические телевизионные сериалы» был присужден остросюжетному детективному сериалу «След» о захватывающей работе сотрудников Федеральной экспертной службы. Это один из самых успешных «длинных» сериалов российского производства, традиционно представленный в праймовом вещании Пятого канала. Сегодня число его преданных поклонников исчисляется миллионами, а доля аудитории на показах «Следа» стабильно превышает среднюю долю канала, что доказывает острый зрительский интерес к формату.

Также дипломами номинанта фестиваля «DetectiveFEST» были отмечены еще два проекта Пятого - сериал «Детективы» и премьера юбилейного 75 сезона канала «ОСА. Особая следственная аналитика».

Пятый канал последовательно продвигает идеалы справедливости и уважения к закону. Определив таким образом свою социальную миссию, он уделяет особое внимание детективным форматам и все громче заявляет о себе, как о законодателе детективной моды на российском телевидении. Снятые по заказу Пятого сериалы и телепроекты гарантированно находят своего зрителя и становятся заметными событиями в национальном эфире..
Пятый канал
Пятый канал - один из лидеров российского телеэфира, по итогам телесезона 2012-2013 входит в первую пятерку федеральных телеканалов России. Программы Пятого канала транслируются на все субъекты Российской Федерации, общий охват телеаудитории превышает 138 миллионов человек. Эфирным и кабельным вещанием Пятого канала охвачены порядка двух тысяч населенных пунктов в регионах России, в том числе все города-миллионники. Пятый канал входит в первый мультиплекс цифрового вещания.

Веб-сайт
www.5-tv.ru

Twitter
twitter.com/5tv_news

Facebook
facebook.com/5tv.ru

Vkontakte
vk.com/tv5
Это интересно - Подробнее об интерактивной рекламе.

Последние новости